Судебный процесс

Водитель сбил велосипедиста и после трёх лет судов доказал свою правоту 14 10.10.2020

Три года тянулся судебный процессе по делу о столкновении автомобиля и велосипедиста на улице Маскавас, в Риге. В итоге водителю удалось доказать, что виноват велосипелист, сообщает press.lv со ссылкой на «Degpunktā».

Как выиграть Европейский суд и добиться справедливости? 4 26.02.2017

Даугавпилчанин Андрей Кирин долгих 22 года судился с государством и добивался справедливости. Из них 10 лет — в Европейском суде. Месяц назад Страсбург обязал Латвию выплатить 9 200 евро инвалиду Андрею Кирину, пострадавшему и лишенному зрения по вине Госполиции.

Проигравшему в суде придется платить за переводчика 30.05.2016

Как сообщает Baltnews, министерство юстиции подготовило проект правил Кабинета министров, предусматривающий, что стороне, проигравшей гражданский судебный процесс, придется оплатить услуги переводчика, если проигравшая сторона не владеет государственным языком.

Янис Икстенс: Лишь судебный процесс не позволит Ушакову переизбраться 30.05.2016

В начале лета 2017 года в Латвии пройдут муниципальные выборы, и политические партии уже начинают всерьёз к ним готовиться. Которым из них больше симпатизирует латышский электорат и насколько высоки шансы Нила Ушакова остаться мэром столицы ещё на один срок?

Под надзором находятся шесть извращенцев с мягким приговором 22.07.2015

В настоящий момент под надзором в Службе пробации находятся шесть человек, осужденных за преступления на сексуальной почве и приговоренныех лишь к принудительным работам, сообщил в интервью в передаче "Утренняя панорама" Латвийского телевидения глава Государственной службы пробации Михаил Папсуевич.

Польша: кардеры из Латвии украли более 120 000 евро 05.03.2015

В Польше начался судебный процесс над скриммерами из Латвии, которые копировали данные банковских карточек поляков, а затем опустошали их счета.

Количество двоеженцев в Великобритании стремительно растет 01.10.2014

Количество двоеженцев в Великобритании стремительно растет, на сегодня данные статистики свидетельствуют о том, что в стране проживает 20 тысяч двоеженцев.

В Египте начинается новый процесс над экс-президентом Мубараком 13.04.2013

Повторный процесс по делу о расправе над демонстрантами в дни египетской революции начинается в Каире.

"Панк-молебен" год спустя: жалоба в ЕСПЧ и просьба о милосердии 1 21.02.2013

Ровно год прошел с того момента, как участницы группы Pussy Riot устроили скандальный "панк-молебен" в храме Христа Спасителя.

В Бельгии пройдет судебный процесс против Саакашвили 23.05.2012

В Бельгии состоится судебный процесс против президента Грузии Михаила Саакашвили, который готовится по инициативе политэмигранта Мераба Блададзе, члена руководства грузинского "Движения сопротивления". Судебный процесс пройдет до октябрьских выборов в парламент Грузии. "Бельгийские адвокаты уверены, что выиграем процесс", — заявил Блададзе.